Todos los números

Juveniles y Menores

Torneo 2019

Mirá los números detallados de toda la competencia liguista en las siete categorías formativas, en todas sus fases.

Con tu ayuda y participación podemos corregir posibles errores involuntarios en la carga de datos. Por eso dejanos tu mensaje e inquietudes.

    El fixture. Campeonato Juveniles y Menores

      Juveniles
    • Cuarta
    • Quinta
    • Sexta
    • Menores
    • Séptima
    • Octava
    • Novena
    • Décima

    Cuarta

    • Fase 2
    • 10°
    • 11°
    • 12°
    • 13°
    • 14°
    • 15°
    • 16°
    • 17°
    • 18°
    • Fase 1

    Zona Campeonato Dia Ver ficha
    Liniers 3 0 San Francisco 17-08 +
    Villa Mitre 4 1 Sansinena 17-08 +
    Olimpo 2 2 Tiro Federal 17-08 +
    Bella Vista 3 2 Rosario PB 17-08 +
    Sporting 1 0 La Armonía 17-08 +
    Zona Competencia Dia Ver ficha
    Liniers B 2 1 Vista Alegre 17-08 +
    Comercial 1 6 Dublin 17-08 +
    Huracán 3 3 Liniers C 17-08 +
    Libertad 3 0 Bella Vista B 17-08 +
    Pacífico CDO 2 3 Pacífico BB 17-08 +

    10°

    11°

    12°

    13°

    14°

    15°

    16°

    17°

    18°

    Quinta

    • Fase 2
    • Fase 1

    Zona Campeonato Dia Ver ficha
    Liniers 6 1 San Francisco 17-08 +
    Villa Mitre 3 1 Sansinena 17-08 +
    Olimpo 4 0 Tiro Federal 17-08 +
    Bella Vista 3 0 Rosario PB 17-08 +
    Sporting 1 0 La Armonía 17-08 +
    Zona Competencia Dia Ver ficha
    Liniers B 2 1 Vista Alegre 17-08 +
    Comercial 5 1 Dublin 17-08 +
    Huracán 7 1 Liniers C 17-08 +
    Libertad 0 1 Bella Vista B 17-08 +
    Pacífico CDO 2 2 Pacífico BB 17-08 +

    Sexta

    • Fase 2
    • Fase 1

    Zona Campeonato Dia Ver ficha
    Liniers 3 0 San Francisco 17-08 +
    Villa Mitre 4 0 Sansinena 17-08 +
    Olimpo 7 3 Tiro Federal 17-08 +
    Bella Vista 1 1 Rosario PB 17-08 +
    Sporting 5 0 La Armonía 17-08 +
    Zona Competencia Dia Ver ficha
    Liniers B 3 1 Vista Alegre 17-08 +
    Comercial 3 0 Dublin 17-08 +
    Huracán 8 0 Liniers C 17-08 +
    Libertad 1 0 Bella Vista B 17-08 +
    Pacífico CDO 2 1 Pacífico BB 17-08 +

    Octava

    • Fase 2
    • Fase 1

    Zona Campeonato Dia Ver ficha
    San Francisco 0 4 Liniers 18-08 +
    Sansinena 0 2 Villa Mitre 18-08 +
    Tiro Federal 1 1 Olimpo 18-08 +
    Rosario PB 1 1 Bella Vista 18-08 +
    La Armonía 4 2 Sporting 18-08 +
    Zona Competencia Dia Ver ficha
    Vista Alegre 0 1 Liniers B 18-08 +
    Dublin 3 12 Comercial 18-08 +
    Liniers C 1 0 Huracán 18-08 +
    Bella Vista B 0 4 Libertad 18-08 +
    Pacífico BB 2 0 Pacífico CDO 18-08 +

    Novena

    • Fase 2
    • Fase 1

    Zona Campeonato Dia Ver ficha
    San Francisco 1 3 Liniers 18-08 +
    Sansinena 0 3 Villa Mitre 18-08 +
    Tiro Federal 0 1 Olimpo 18-08 +
    Rosario PB 3 2 Bella Vista 18-08 +
    La Armonía 4 1 Sporting 18-08 +
    Zona Competencia Dia Ver ficha
    Vista Alegre 0 7 Liniers B 18-08 +
    Dublin 0 2 Comercial 18-08 +
    Liniers C 6 1 Huracán 18-08 +
    Bella Vista B 2 6 Libertad 18-08 +
    Pacífico BB 5 0 Pacífico CDO 18-08 +

    Séptima

    • Fase 2
    • Fase 1

    Zona Campeonato Dia Ver ficha
    San Francisco 1 6 Liniers 18-08 +
    Sansinena 0 3 Villa Mitre 18-08 +
    Tiro Federal 1 4 Olimpo 18-08 +
    Rosario PB 1 1 Bella Vista 18-08 +
    La Armonía 2 1 Sporting 18-08 +
    Zona Competencia Dia Ver ficha
    Vista Alegre 0 4 Liniers B 18-08 +
    Dublin 1 2 Comercial 18-08 +
    Liniers C 0 1 Huracán 18-08 +
    Bella Vista B 2 4 Libertad 18-08 +
    Pacífico BB 4 0 Pacífico CDO 18-08 +

    Décima

    • Fase 2
    • Fase 1

    Zona Campeonato Dia Ver ficha
    San Francisco 0 2 Liniers 18-08 +
    Sansinena 0 7 Villa Mitre 18-08 +
    Tiro Federal 0 3 Olimpo 18-08 +
    Rosario PB 1 2 Bella Vista 18-08 +
    La Armonía 5 2 Sporting 18-08 +
    Zona Competencia Dia Ver ficha
    Vista Alegre 0 9 Liniers B 18-08 +
    Dublin 0 2 Comercial 18-08 +
    Liniers C 0 0 Huracán 18-08 +
    Bella Vista B 5 1 Libertad 18-08 +
    Pacífico BB 1 1 Pacífico CDO 18-08 +

    Posiciones.
    Campeonato Juveniles y Menores

      Juveniles
    • Cuarta
    • Quinta
    • Sexta

    Cuarta

    Fase 2. Copa Campeonato

    Equipo Puntos PJ G E P Gf Gc
    Olimpo 22 08 + 07 + 01 + 00 + 23 + 10
    Villa Mitre 17 08 + 05 + 02 + 01 + 21 + 12
    Liniers 16 08 + 05 + 01 + 02 + 22 + 11
    La Armonía 10 08 + 03 + 01 + 04 + 12 + 12
    Rosario PB 09 07 + 03 + 00 + 04 + 13 + 16
    Sansinena 08 08 + 02 + 02 + 04 + 14 + 18
    San Francisco 08 08 + 02 + 02 + 04 + 09 + 13
    Bella Vista 08 08 + 02 + 02 + 04 + 15 + 20
    Sporting 06 08 + 02 + 00 + 06 + 10 + 24
    Tiro Federal 06 07 + 01 + 03 + 03 + 12 + 15

    Fase 2. Copa Competencia

    Equipo Puntos PJ G E P Gf Gc
    Liniers B 24 08 + 08 + 00 + 00 + 23 + 07
    Huracán 19 08 + 06 + 01 + 01 + 20 + 07
    Libertad 15 08 + 05 + 00 + 03 + 19 + 07
    Comercial 13 08 + 04 + 01 + 03 + 13 + 12
    Liniers C 11 08 + 03 + 02 + 03 + 21 + 22
    Pacífico BB 10 08 + 03 + 01 + 04 + 20 + 20
    Bella Vista B 10 08 + 03 + 01 + 04 + 15 + 18
    Dublin 08 08 + 02 + 02 + 04 + 19 + 26
    Pacífico CDO 03 08 + 00 + 03 + 05 + 11 + 17
    Vista Alegre 01 08 + 00 + 01 + 07 + 06 + 31

    Quinta

    Fase 2. Copa Campeonato

    Equipo Puntos PJ G E P Gf Gc
    Villa Mitre 18 08 + 06 + 00 + 02 + 15 + 10
    Bella Vista 18 08 + 05 + 03 + 00 + 18 + 03
    Sporting 17 08 + 05 + 02 + 01 + 16 + 06
    Olimpo 12 08 + 03 + 03 + 02 + 14 + 09
    La Armonía 12 08 + 03 + 03 + 02 + 12 + 10
    Rosario PB 11 08 + 03 + 02 + 03 + 13 + 13
    Liniers 10 08 + 03 + 01 + 04 + 16 + 09
    San Francisco 09 08 + 02 + 03 + 03 + 16 + 15
    Tiro Federal 04 08 + 01 + 01 + 06 + 03 + 28
    Sansinena 00 08 + 00 + 00 + 08 + 04 + 24

    Fase 2. Copa Competencia

    Equipo Puntos PJ G E P Gf Gc
    Liniers B 21 08 + 07 + 00 + 01 + 23 + 08
    Pacífico BB 19 08 + 06 + 01 + 01 + 29 + 07
    Comercial 18 08 + 06 + 00 + 02 + 21 + 12
    Bella Vista B 16 08 + 05 + 01 + 02 + 18 + 08
    Libertad 13 08 + 04 + 01 + 03 + 19 + 09
    Pacífico CDO 11 08 + 03 + 02 + 03 + 19 + 13
    Huracán 10 08 + 03 + 01 + 04 + 22 + 15
    Dublin 06 08 + 02 + 00 + 06 + 09 + 33
    Liniers C 03 08 + 01 + 00 + 07 + 03 + 23
    Vista Alegre 00 08 + 00 + 00 + 08 + 06 + 41

    Sexta

    Fase 2. Copa Campeonato

    Equipo Puntos PJ G E P Gf Gc
    Olimpo 20 08 + 06 + 02 + 00 + 30 + 06
    Rosario PB 15 08 + 04 + 03 + 01 + 16 + 07
    Liniers 14 08 + 04 + 02 + 02 + 16 + 09
    Villa Mitre 14 08 + 04 + 02 + 02 + 14 + 07
    Bella Vista 14 08 + 04 + 02 + 02 + 10 + 13
    Sporting 11 08 + 03 + 02 + 03 + 16 + 12
    Tiro Federal 11 08 + 03 + 02 + 03 + 17 + 15
    La Armonía 07 08 + 01 + 04 + 03 + 08 + 16
    San Francisco 04 08 + 01 + 01 + 06 + 05 + 16
    Sansinena 00 08 + 00 + 00 + 08 + 01 + 32

    Fase 2. Copa Competencia

    Equipo Puntos PJ G E P Gf Gc
    Liniers B 20 08 + 06 + 02 + 00 + 22 + 07
    Comercial 20 08 + 06 + 02 + 00 + 17 + 03
    Huracán 17 08 + 05 + 02 + 01 + 34 + 12
    Bella Vista B 13 08 + 04 + 01 + 03 + 19 + 12
    Libertad 13 08 + 04 + 01 + 03 + 14 + 11
    Pacífico CDO 12 08 + 04 + 00 + 04 + 21 + 15
    Pacífico BB 11 08 + 03 + 02 + 03 + 23 + 15
    Vista Alegre 04 08 + 01 + 01 + 06 + 10 + 21
    Liniers C 03 08 + 01 + 00 + 07 + 04 + 43
    Dublin 01 08 + 00 + 01 + 07 + 06 + 31

    +   Menores. Fase 2.

    +   Posiciones en fase 1