La fecha que viene

Comienzo el torneo

Se sorteó el fixture de Juveniles y Menores

Se dieron a conocer las zonas y el fixture de la primera fase de Juveniles y Menores de la Liga del Sur que comenzará el fin de semana.

La Zona A estará compuesta por Dublin, Sansinena, Liniers, Pacífico de Cabildo, San Francisco, Tiro Federal, Villa Mitre, Bella Vista B, Comercial y Huracán.

La Zona B la completan Liniers B, Liniers C, Pacífico, Bella Vista, Sporting, Olimpo, Rosario, Vista Alegre, La Armonía y Libertad.

A continuación el fixture de las categorías Juveniles (en menores se invierten las localías):

JUVENILES (4TA, 5TA Y SEXTA)

ZONA A

FECHA 1: Dublin - Sansinena, Liniers - Pacífico de Cabildo, San Francisco - Tiro Federal, Villa Mitre - Bella Vista B y Comercial - Huracán.

FECHA 2: Comercial - Dublín, Huracán - Villa Mitre, Bella Vista B - San Francisco, Tiro Federal - Liniers y Pacífico de Cabildo - Sansinena

FECHA 3: Dublín - Pacífico de Cabildo, Sansinena - Tiro Federal, Liniers - Bella Vista B, San Francisco - Huracán y Villa Mitre - Comercial.

FECHA 4: Villa Mitre - Dublín, Comercial - San Francisco, Huracán - Liniers, Bella Vista B - Sansinena y Tiro Federal - Pacífico de Cabildo.

FECHA 5: Dublín - Tiro Federal, Pacífico de Cabildo - Bella Vista B, Sansinena - Huraccán, Liniers - Comercial y San Francisco - Villa Mitre.

FECHA 6: San Francisco - Dublín, Villa Mitre - Liniers, Comercial - Sansinena, Huracán - Pacífico de Cabildo y Bella Vista B - Tiro Federal.

FECHA 7: Dublín - Bella Vista B, Tiro Federal - Huracán, Pacífico de Cabildo - Comercial, Sansinena - Villa Mitre y Liniers - San Francisco

FECHA 8: Liniers - Dublín, San Francisco - Sansinena, Villa Mitre - Pacífico de Cabildo, Comercial - Tiro Federal y Huracán - Bella Vista B

FECHA 9: Dublín - Huracán, Bella Vista B - Comercial, Tiro Federal - Villa Mitre, Pacífico de Cabildo - San Francisco y Sansinena - Liniers.

ZONA B

FECHA 1: Liniers B - Liniers C, Pacífico - Bella Vista, Sporting - Olimpo, Rosario - Vista Alegre y La Armonía - Libertad.

FECHA 2: Liniers C - La Armonía, Libertad - Rosario, Vista Alegre - Sporting, Olimpo - Pacífico y Bella Vista - Liniers B.

FECHA 3: Bella Vista - Liniers C, Liniers B - Olimpo, Pacífico - Vista Alegre, Sporting - Libertad y Rosario - La Armonía.

FECHA 4: Liniers C - Rosario, La Armonía - Sporting, Libertad - Pacífico, Vista Alegre - Liniers B y Olimpo - Bella Vista.

FECHA 5: Olimpo - Liniers C, Bella Vista - Vista Alegre, Liniers B - Libertad, Pacífico - La Armonía y Sporting - Rosario.

FECHA 6: Liniers C - Sporting, Rosario - Pacífico, La Armonía - Liniers B, Libertad - Bella Vista y Vista Alegre - Olimpo.

FECHA 7: Liniers C - Vista Alegre, Olimpo - Libertad, Bella Vista - La Armonía, Liniers B - Rosario y Pacífico - Sporting.

FECHA 8: Pacífico - Liniers C, Sporting - Liniers B, Rosario - Bella Vista, La Armonía - Olimpo y Libertad - Vista Alegre.

FECHA 9: Liniers C - Libertad, Vista Alegre - La Armonía, Olimpo - Rosario, Bella Vista - Sporting y Liniers B - Pacífico.

 

Fuente: Liga del Sur.


    © Copyright D5 2019