Todos los números

Juveniles y Menores

Torneo 2021

Mirá los números detallados de toda la competencia liguista en las siete categorías formativas, en todas sus fases.

Con tu ayuda y participación podemos corregir posibles errores involuntarios en la carga de datos. Por eso dejanos tu mensaje e inquietudes.

    El fixture. Campeonato Juveniles y Menores

      Juveniles
    • Cuarta
    • Quinta
    • Sexta
    • Menores
    • Séptima
    • Octava
    • Novena

    Cuarta

    • Semifinal
    • Semifinales
    • Fase 2
    • Fase 1

    Zona Campeonato
    Sporting Bella Vista
    Zona Campeonato Dia Ver ficha
    La Armonía 4 3 San Francisco 20-11 +
    Rosario PB 1 1 Olimpo 20-11 +
    Liniers B 1 2 Villa Mitre 20-11 +
    Tiro Federal 0 3 Liniers 20-11 +
    Zona Competencia
    Sansinena Vista Alegre
    Pacífico CDO Pacífico BB
    Zona Competencia Dia Ver ficha
    Liniers C 0 6 Comercial 20-11 +
    Dublin 3 2 Libertad 20-11 +
    Huracán 0 4 Bella Vista B 20-11 +

    Semifinales

    Sexta

    • Semifinal
    • Semifinales
    • Fase 2
    • Fase 1

    Zona Campeonato Dia Ver ficha
    Rosario PB 0 2 Olimpo 20-11 +
    Liniers B 1 3 Villa Mitre 20-11 +
    Tiro Federal 0 1 Liniers 20-11 +
    Zona Competencia Dia Ver ficha
    Liniers C 1 0 Comercial 20-11 +
    Dublin 1 3 Libertad 20-11 +
    Huracán 0 0 Bella Vista B 20-11 +

    Semifinales

    Quinta

    • Semifinal
    • Semifinales
    • Fase 2
    • Fase 1

    Zona Campeonato Dia Ver ficha
    Rosario PB 2 4 Olimpo 20-11 +
    Liniers B 0 4 Villa Mitre 20-11 +
    Tiro Federal 1 4 Liniers 20-11 +
    Zona Competencia Dia Ver ficha
    Liniers C 1 4 Comercial 20-11 +
    Dublin 2 0 Libertad 20-11 +
    Huracán 2 0 Bella Vista B 20-11 +

    Semifinales

    Octava

    • Final
    • Semifinales
    • Fase 2
    • Fase 1

    Zona Campeonato Dia Ver ficha
    Olimpo 8 2 Rosario PB 21-11 +
    Villa Mitre 6 0 Liniers B 21-11 +
    Zona Competencia Dia Ver ficha
    Vista Alegre 2 2 Sansinena 21-11 +
    Comercial 0 1 Liniers C 21-11 +
    Libertad 0 0 Dublin 21-11 +
    Bella Vista B 2 1 Huracán 21-11 +

    Semifinales

    Séptima

    • Final
    • Semifinales
    • Fase 2
    • Fase 1

    Zona Campeonato Dia Ver ficha
    Olimpo 3 0 Rosario PB 21-11 +
    Villa Mitre 6 0 Liniers B 21-11 +
    Zona Competencia Dia Ver ficha
    Vista Alegre 3 2 Sansinena 21-11 +
    Comercial 1 4 Liniers C 21-11 +
    Libertad 7 0 Dublin 21-11 +
    Bella Vista B 1 0 Huracán 21-11 +

    Semifinales

    Novena

    • Final
    • Semifinales
    • Fase 2
    • Fase 1

    Zona Campeonato Dia Ver ficha
    Olimpo 2 0 Rosario PB 21-11 +
    Villa Mitre 2 1 Liniers B 21-11 +
    Zona Competencia Dia Ver ficha
    Vista Alegre 0 1 Sansinena 21-11 +
    Comercial 5 1 Liniers C 21-11 +
    Libertad 0 0 Dublin 21-11 +
    Bella Vista B 0 0 Huracán 21-11 +

    Semifinales

    Posiciones.
    Campeonato Juveniles y Menores

      Menores
    • Séptima
    • Octava
    • Novena

    Séptima

    Final Menores. Copa Campeonato

    Equipo Puntos PJ G E P Gf Gc
    Bella Vista 01 01 + 00 + 01 + 00 + 00 + 00
    Liniers 01 01 + 00 + 01 + 00 + 00 + 00
    Liniers B 01 01 + 00 + 01 + 00 + 00 + 00
    Villa Mitre 01 01 + 00 + 01 + 00 + 00 + 00

    Final Menores. Copa Competencia

    Equipo Puntos PJ G E P Gf Gc
    Bella Vista B 01 01 + 00 + 01 + 00 + 00 + 00
    Libertad 01 01 + 00 + 01 + 00 + 00 + 00
    Liniers C 01 01 + 00 + 01 + 00 + 00 + 00
    Pacífico BB 01 01 + 00 + 01 + 00 + 00 + 00

    Octava

    Final Menores. Copa Campeonato

    Equipo Puntos PJ G E P Gf Gc
    Bella Vista 01 01 + 00 + 01 + 00 + 00 + 00
    Olimpo 01 01 + 00 + 01 + 00 + 00 + 00
    Liniers 01 01 + 00 + 01 + 00 + 00 + 00
    Villa Mitre 01 01 + 00 + 01 + 00 + 00 + 00

    Final Menores. Copa Competencia

    Equipo Puntos PJ G E P Gf Gc
    Bella Vista B 01 01 + 00 + 01 + 00 + 00 + 00
    Comercial 01 01 + 00 + 01 + 00 + 00 + 00
    Pacífico BB 01 01 + 00 + 01 + 00 + 00 + 00
    Sansinena 01 01 + 00 + 01 + 00 + 00 + 00

    Novena

    Final Menores. Copa Campeonato

    Equipo Puntos PJ G E P Gf Gc
    Liniers 01 01 + 00 + 01 + 00 + 00 + 00
    La Armonía 01 01 + 00 + 01 + 00 + 00 + 00
    San Francisco 01 01 + 00 + 01 + 00 + 00 + 00
    Villa Mitre 01 01 + 00 + 01 + 00 + 00 + 00

    Final Menores. Copa Competencia

    Equipo Puntos PJ G E P Gf Gc
    Bella Vista B 01 01 + 00 + 01 + 00 + 00 + 00
    Dublin 01 01 + 00 + 01 + 00 + 00 + 00
    Pacífico BB 01 01 + 00 + 01 + 00 + 00 + 00
    Sansinena 01 01 + 00 + 01 + 00 + 00 + 00

    +   Semifinal Juveniles

    +   Posiciones Fase 2 Juveniles

    +   Menores. Fase 2.

    +   Posiciones en fase 1

    .

    Los Goleadores

      Juveniles
    • Cuarta
    • Quinta
    • Sexta
    • Menores
    • Séptima
    • Octava
    • Novena

    Cuarta

    Nombre Equipo Goles
    Julián Monteverde + Liniers 18
    Bruno Devolder + San Francisco 17
    Alan Amarilla + Dublin 13
    Franco Tirabasso + Liniers 13
    Mateo Fariñes + Liniers B 12
    Tobias Ciros + Tiro Federal 11
    Romeo Fontana + Pacífico CDO 08
    Kalil Gauto + Rosario PB 08
    Nicolás Braun Sandoval + Liniers B 07
    Joaquín Hernán Uinchinao + Vista Alegre 07
    Guido Bretti + Olimpo 07
    Dylan Nahuel Linares + Sansinena 07
    Darío Villalobos + Pacífico CDO 07
    Ariel Montero + Villa Mitre 07
    Franco Alvarez + Comercial 06
    Valentino Bucci + Liniers 06
    Lautaro Rodríguez + Comercial 06
    Juan Manuel López + Sansinena 06
    Matías Roman + Sansinena 06
    Julián Correa + Bella Vista B 06
    Manuel González + Bella Vista 06
    Mikael Helver + Sansinena 06
    Santiago Valdez + Villa Mitre 06
    Joaquín Vega + Bella Vista B 06
    Santino Terranova + Tiro Federal 06
    Pedro Sebastián Sebinden + Vista Alegre 05
    Maximiliano Rickemberg + Olimpo 05
    Thiago Castro + Liniers 05
    Joaquín Beramendi + Liniers C 05
    Denis Carcamo + Villa Mitre 05
    Alejandro Leiva + Olimpo 05
    Alejo Canteriño + La Armonía 05
    Diego Romanelli + San Francisco 05
    Valentín Diez + Liniers 05
    Tomás Ciccone + Liniers B 05
    Thomás Aroca + Vista Alegre 05
    Diego Enriquez + Bella Vista 05
    Fidel Arcos + Dublin 05
    Marcos Reynoso + Villa Mitre 05
    Agustín Braian Irusta + Tiro Federal 04
    Lautaro Quesada + Villa Mitre 04
    Nicolás Boza + Pacífico BB 04
    Gonzalo Ocampo + Rosario PB 04
    Tomás Caputo + Comercial 04
    Franco Lirio + Libertad 04
    Thiago Moreno + Olimpo 04
    Diego Inchassendague + Olimpo 04
    Darío González + Bella Vista B 04
    Leandro Valdebenito + Pacífico BB 04
    Diego Lobato + Liniers B 04
    Dylan Jara + Bella Vista B 04
    Jeremías Reyes + Tiro Federal 04
    Alejandro Gallego + La Armonía 04
    RomÂn Astudillo + Rosario PB 04
    Gonzalo Caravello + Pacífico BB 04
    Facundo Olmos + Rosario PB 03
    Thiago Fraysse + Tiro Federal 03
    Santiago Carrizo + Rosario PB 03
    Facundo Vega + Vista Alegre 03
    Matías Berges + Dublin 03
    Lautaro Villegas + Pacífico CDO 03
    Jeremias Jerez + Pacífico CDO 03
    Lucas Duarte + Liniers C 03
    Enzo Cagigas + Rosario PB 03
    Nahuel Aberastury + Huracán 03
    Juan Fuerte + Sporting 03
    Julián Evangelista + Liniers B 03
    Thiago Priegue + Bella Vista 03
    Tomás Francisco Vichich + Liniers 03
    Ignacio Domitrovich + Liniers B 03
    Agustín Hernandez + Comercial 03
    Francisco Gauna + Rosario PB 03
    Santino Arriagada + Bella Vista 03
    Nahuel García + Sporting 03
    Martín Lefiñir + La Armonía 03
    Lautaro Porte + Pacífico CDO 03
    Joan Vogel + La Armonía 03
    Santiago Hilfer + Liniers 03
    Rodrigo Ferreyra + Comercial 03
    Tomás Coronel + Villa Mitre 03
    Daniel Pérez + Libertad 03
    Gonzalo De Prada + La Armonía 02
    Brandon Sergueña + La Armonía 02
    Leandro Gallosa + Olimpo 02
    Thiago Ruppel + Pacífico BB 02
    Nicolás Bono + Pacífico BB 02
    Jeremías Cataniese + Pacífico BB 02
    Pedro González + Sporting 02
    Gabriel Acuña + Bella Vista B 02
    Gabriel Florentín + Tiro Federal 02
    Mauricio Montini + Tiro Federal 02
    Luciano Liajosky + Bella Vista 02
    Bruno Rochon + Olimpo 02
    Luciano Trombino + Olimpo 02
    Valentin Perez + Pacífico CDO 02
    Gaspar Mercere + Sansinena 02
    Román Asenjo + San Francisco 02
    Franco Zacarías + Bella Vista B 02
    Fabricio Pereira + Villa Mitre 02
    Leandro Figueroa + Sporting 02
    Bruno Gonzalez + Liniers C 02
    MatÂas Pou + Liniers C 02
    Santiago Melinger + Villa Mitre 02
    Luciano Ferrer + Rosario PB 02
    Facundo Escobar + Sporting 02
    Román Cardile + La Armonía 02
    Franco Otero + Sporting 02
    Nahuel Pavón + Rosario PB 02
    Joaquín Palmucci + Libertad 02
    Damián Castia + La Armonía 02
    Alex Romero + Olimpo 02
    Facundo Balderrama + Liniers 02
    Gaspar Castro + Liniers 02
    Julián Farías + Rosario PB 02
    Nicolás Sosa + Bella Vista 02
    Lautaro Migone + Sporting 02
    Silvio Zalazar + Rosario PB 02
    Alexis B. Paillalef + Olimpo 02
    Gonzalo Justel + Pacífico BB 02
    Braian Henriquez + Sansinena 02
    Galo Castro + Bella Vista 02
    NicolÂs PÃrez + Villa Mitre 02
    Cristian Baruta + Bella Vista B 02
    Juan Carlos Silasque + San Francisco 02
    Agustín Navarrete + Villa Mitre 02
    Diego Santivañez + Comercial 02
    Joaquín Correa + Bella Vista B 02
    Jónathan Nahuel Romero + Huracán 02
    Armando Gauto Soto + Sporting 02
    Julián Díaz + Libertad 02
    Joaquín Rachi + Comercial 02
    Lucas Maidana + Comercial 02
    Adrián Enepan + Sansinena 01
    Gastón Moralez + Liniers B 01
    Tomás Lizama + Villa Mitre 01
    Juan José Angladette + Villa Mitre 01
    Mateo Acuña + Libertad 01
    Franco Orrego + La Armonía 01
    Emanuel Cascio + Comercial 01
    Lucas Roa + Vista Alegre 01
    Emiliano González + Dublin 01
    Iván E. Campos + Olimpo 01
    Daniel López + Olimpo 01
    Thiago Mangiapane + Bella Vista 01
    Máximo Olivieti + Liniers B 01
    Diego Urristi + Liniers C 01
    Oscar J. Ortega Suárez + Olimpo 01
    Juan Ignacio Wunderlich + Olimpo 01
    Damián Gentili + Pacífico CDO 01
    Esteban Garnica + Dublin 01
    Esteban Molina + San Francisco 01
    Franco Aguilera + Vista Alegre 01
    Mariano Sahagun + Liniers C 01
    Lucas Garzilazo + Olimpo